Прямоугольник имеет длину 9 см. а ширину 7 см. Розовым закрашено 14 кв. см. прямоугольника. красным закрашено на 7 кв. см. больше а остальная часть площади закрашена фиолетовым. Какова площадь закрашена фиолетовым цветом

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:29
    0
    Вся площадь=ширина*длина = > s=9*7=63

    Красным закрашено: 14+7=21

    Фиолетовым=площадь-розовым-красным = > х=63-14-21=28

    Фиолетовым закрашено 28 квадратных сантиметров
  2. 11 октября, 05:34
    0
    1) 9*7=63 (см2) - площадь прямоугольника 2) 14+7=21 (см2) - красный цвет 3) 14+21=35 (см2) - сумма розового и красного цветов 4) 63-35=28 (см2) - фиолетовый цвет Ответ: 28 см2.