Используя Буквы a, b, c запишите сочетательное свойство сложения a=2,3; b=4,2; c=3,7.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:34
    0
    Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

    В буквенном виде:

    (a + b) + c = a + (b + c)

    Так как результат сложения трёх чисел не зависит от того, как поставлены скобки, то скобки можно не ставить и писать просто a + b + с.

    (a + b) + c = a + (b + c) = a + b + c