Выполните действия 6 13/14 + 6 11/14

а) 13 5/7

б) 72 1/7

в) 12 5/7

г) 14 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:10
    0
    Ответ под буквой а) просто эти числа переводишь в неправильную дробь! (6*14) + 13 + (6*14) + 11=97/14+95/14=192/14 и сокращаешь получается 13 целых 5/7
  2. 7 мая, 04:45
    0
    13 5/7

    6 13/14+6 11/14=12 24/14=13 10/14=13 5/7