Отрезок, 3/5 которого составляют 39 мм.

отрезок, который составляет47/1000 м.

какому расстоянию на земле соответствуют эти отрезки на карте с масштабом 1:100 000 000.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:39
    0
    39:3/5=39:3*5=65 мм

    65 мм=6 см 5 мм - первый отрезок

    1 м=1000 мм

    1000*47/1000=47 мм

    47 мм=4 см7 мм-второй отрезок

    Масштаб 1 : 100000000 означает, что в 1 мм содержится 100000000 мм

    100 000 000 мм = 100 000 м=100 км

    первому отрезку соответствует растояние 100*65=6500 км

    второму отрезку соответствует растояние 100*47=4700 км