А) отрезок 3/5 которого составляют 39 мм

б) отрезок, который составляет 47/1000 метра

•какому масштабу на Земле соответствуют эти отрезки на карте с масштабом 1:100.000.000?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:02
    0
    А) 39 : 3/5 = 39 * 5/3 = 65 мм

    65 * 100 000 000 = 6 500 000 000 мм = 6500 км

    б) 47/1000 м = 4,7 см

    4,7 * 100 000 000 = 470 000 000 см = 4700 км