Периметр треугольника ABC равен 60 см.

ВС-17, АB=CA. Найдите сторону AB.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:02
    0
    60=AB+CA+17

    AB+CA=60-17

    2AB=43

    AB=43:2

    AB=21.5 см

    ответ: 21,5 см
  2. 7 апреля, 07:27
    0
    Р=АВ+СА+ВС

    60=АВ+СА+17

    АВ+СА=60-17

    2 АВ=43

    АВ=43:2

    АВ=21.5 см