2 вертолета одновременно поднялись в воздух с 2 аэродромов, расстояние между которыми 120 км и полетели в одном направлении. через2 часа второй догнал первый. с какой скоростью летел второй, если скорость первого 200 км / ч?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:55
    0
    2*200=400 км - пролетел первый самолёт до того, как его догнал второй. За то же время второй самолёт пролетел: 400+120=520 км. Скорость второго вертолёта: 520:2=310 км/ч. Ответ: Второй самолёт летел со скоростью 310 км в час.
  2. 31 мая, 07:35
    0
    140 км/ч, 1) 400-120=280 2) 280:2=140