Упрости выражение и найди его значение: 1) 4 3/5 х+х+2 1/2 х+7/1 х+3 1/10 х, если х = 9/14, 1 4/5, 3.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:00
    0
    4 3/5 х+х+2 1/2 х+7/1 х+3 1/10 х.

    4,6 х+х+2,5 х+7 х+3,1 х

    18 2/10 х;

    если х=9/14, то: 18 2/10 * 9/14 = 182*9 / 10*14 = 117/10=110,7

    если х=1 4/5, то: 18,2*1,8 = 32,76

    если х=3, то: 18,2*3=54,6