Решить задачу с условием. Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Скорость одной машины 70 км/ч. а скорость второй на 15 км/ч больше. Какое расстояние между поселками?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:38
    0
    T=3

    V₁=70

    V₂=V₁+15

    S-?

    V₂=70+15=85

    S=Vt

    S₁=70*3=210

    S₂=85*3=255

    S=S₁+S₂

    S=210+255=465
  2. 5 июля, 10:51
    0
    1) 65-70=135 (км/ч) скорость сближения.

    2) 135*3=405 (км)

    Ответ, 405 км расстояние между посёлками.