В книге 165 страниц. Коля подсчитал. что если будет прочитывать по 30 страниц в день, то в последний день ему останется прочитать 15 страниц. За сколько дней прочитает Коля книгу?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:33
    0
    165:30=5,5

    Коля прочитает книгу за 6 дней
  2. 17 декабря, 10:07
    0
    1) 165 - 15 = 150 (стр) должен прочитать за несколько дней.

    2) 150 : 30 = 5 (дней) - время для чтения 150 страниц

    3) 5 + 1 = 6 (дней) - время чтения 165 страниц

    Ответ: за 6 дней Коля прочитает всю книгу.