В книге 165 страниц. Коля посчитал, что если будет про читывать по 30 страниц в день, то в последний день ему останется прочитать 15 страниц. За сколько дней про читает Коля книгу

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:01
    0
    165-15=150 (стр) всего которые будет читать по 30 страниц

    150:30=5 (дней) по 30 страниц

    15 страниц 1 день

    5+1=6 (дней) прочитает книгу

    Ответ за 6 дней прочитает Коля книгу