20 апреля 2014 в книге 165 страниц Коля посчитал что если будет прочитывать по 30 страниц в день то в последний день ему останется прочитать 15 страниц за сколько дней прочитает Коля книгу

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:57
    0
    165:30=5,5 значит 5 дней по 30 страниц и 1 день 15 страниц

    5*30=150 стр

    165-150=15 стр

    20+5+1=26 апреля закончит читать
  2. 12 сентября, 13:45
    0
    165 / 30 = 5 и остаток 15

    значит 5 дней и останется 15 страниц