У Пети 6 красных палочек длиной 4 2/5 см и 10 синих длиной 5 1/2 см. Он сложил из них ломаную. Какова её длина?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:13
    0
    Переведем дроби в неправильные:

    4 2/5=22/5 - длина одной красной палочки,

    5 1/2=11/2 - длина одной синей палочки.

    22/5*6+11/2*10=26,4+55=81,4 см
  2. 1 ноября, 13:24
    0
    81,4 см - длина ломаной.