У пети 6 красных палочек длиной 4 2/5 см, и 10 синих длиной 5 1/2 см, он сложил из них ломанную какова её длина

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:39
    0
    6 * 4 2/5 + 10 * 5 1/2 =

    1. 6 * 4 2/5 = 6 * 4,4 = 26,4

    2. 10 * 5 1/2 = 10*5,5 = 55

    3. 26,4 + 55 = 81,4
  2. 23 января, 11:54
    0
    1) 6*4 2/5=6*22/5=132/5=26 2/5 см-длина красных палочек.

    2) 10*5 1/2=10*11/2=110/2=55 см-длина синих палочек.

    3) 26 2/5+55=81 2/5 см-общая длина.