У Пети 6 красных палочек длинной 4 целых и 2/5 см, и 10 синих длинной 5 целых и 1/2, Он сложил из них ломанную. Какова её длинна?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:08
    0
    42/5=4,4

    51/2=5,5

    4,4*6=26,4 см - красные палочки

    5,5*10=55 см синие палочки

    55+26,4=81,4 см - длина ломаной