Упростить вырожение: 1) 5/7a*8/9b 2) 19/6c*4/57d 3) 24/7m*3k*35/8p

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:50
    0
    1) 5/7a*8/9b = (5/7*8/9) * ab=40/63ab

    2) 19/6c*4/57d = (19/6*4/57) * cd=38/171cd (потому что цифры 6 и 4 сокращаются)

    3) 24/7m*3k*35/8p=3 * ((24/7*35*8) * mkp) = 45mkp (потому что цыфры 24, 8, 35 и 7 сокращаются)