Помогите!

(1 7/12 - 1 19/42) : 36 + 4 2/7 * 2,1

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:03
    0
    (1 7/12-1 19/42) : 36+4 2/7=

    1) 1 7/12-1 19/42=49/84-38/84=9/84=3/28

    2) 3/28:36=1/336

    3) 1/336+4 2/7=5 97/336
  2. 19 января, 00:03
    0
    1) 1 7/12-1 19/42=19/12-61/42=133/84-122/84=11/84

    2) 11/84:36=11/84*1/36=11/3024

    3) 4 2/7*2,1=30/7*2 1/10=30/7*21/10=9

    4) 11/3024+9 = 9 11/3024