помогите решить тригонометрические уравнения tgx-ctgx=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:06
    0
    tgx-ctgx=0

    tg x=ctgx

    sinx/cosx=cosx/sinx

    sin^2 x=cos^2 x

    cos^2 x - sin^2 x=0

    Это формула двойного косинуса

    cos2x=0

    2x=Pi/2+pi*k

    x=Pi/4+pi*k/2

    где k-целое
  2. 23 января, 06:18
    0
    sin^2 x=cos^2 x

    cos^2 x - sin^2 x=0

    Это формула двойного косинуса

    cos2x=0

    2x=Pi/2+pi*k

    x=Pi/4+pi*k/2

    где k-целое