1/4y + 5/6y - 7/12y = 3 (Помогите решить уравнение!)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:45
    0
    приведем к общему знаменателю

    т. е 3/12y+10/12y-7/12y=3 упростим выражение получим: 6/12y=3 после выразим y=12/18 преобразуем получим у=2/3

    вроде так