Бросают две кости. с вероятностью сумма может оказаться равной 5? кратной 3?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:45
    0
    1) сумма равна 5

    1; 4. 4; 1. 2; 3. 3; 2. Всего - 6*6=36 вариантов

    4/36=1/9

    2) кратна 3.

    1; 2. 2; 1. 2; 4. 4; 2. 3; 3. 5; 1. 1; 5.

    6/36=1/6