Вася весит 21 кг. Когда он встал на весы, взяв на руки кота Тошу, весы показали 29 кг 500 г. Скотёнком Малышом на руках Вася весит 22 кг. Что покажут весы, если на них усадить Тошу и Малыша вмести?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:58
    0
    1) 29,5 - 21 = 8.5 (кг) - весит Тоша

    2) 22-21=1 (кг) - весит Малыш

    3) 8.5+1=9.5 (кг) - весят Тоша и Малыш

    Ответ: 9 кг 500 г
  2. 24 февраля, 06:38
    0
    1) 29,5=8,500 (кг весит кот Тоша) ;

    2) 22-21=1 (кг весит кот Малышом) ;

    3) 8,500-1=9,500 (кг масса кота Тоша и кота Малышка вместе)

    Ответ: 9,500 кг весят оба кота вместе.