Поезд шёл 2 ч со скоростью 80 км/ч и 3 ч со скоростью 90 км/ч. Найти среднюю скорость поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:45
    0
    (80*2+90*3) : (2+3) = 86

    Всё очень просто.
  2. 31 марта, 02:32
    +1
    1) 80•2=160 км - прошел со скоростью 80 км/ч

    2) 90•3=270 км - прошел со скоростью 90 км/ч

    3) 2+3=5 ч - общее время

    4) 270+160=430 км - прошел вместе

    5) 430:5=86 км/ч - средняя скорость поезда.

    Ответ: 86 км/час.