Какими могут быть длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 26 см, а площадь - 40 см. кв?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:34
    0
    2x+2y=26; y+x=13; y=5; x=8

    x·y=40; 5·8=40

    длина 8 см, ширина 5 см