В классе девочек в 3 раза меньше чем мальчиков а мальчиков-на 14 больше чем девочек. Сколько девочек и мальчиков в классе

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:04
    0
    мальчики?, на 14 >, чем девочек

    девочки?, в 3 раза<, чем мальчиков

    Уравнение.

    Х+х+14=3 х+х

    2 х-3 х-1 х=-14

    -2 х=-14

    х=-14 : - 2

    х=7 девочек

    7*3=21 мальчиков