Первый цех выпускает640 дет. за 4 ч, второй цех-5440 дет. за четыре восьмичасовые смены. Сколько деталей выпускают два цеха за час? Сколько жталей выпускают два цеха за смену?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:43
    0
    640/4=160 выпускает за час первый цех

    8*4=32 ч работал второй цех

    5440/32 = 170 выпускает за час второй цех

    170+160=330 выпускают оба за час

    8*330=2640 выпускают оба за 8-ми часовую смену