Петя израсходовал 15 тетрадей в линейку, а тетрадей в клетку в 3 раза больше. На сколько меньше он израсходовал тетрадей в линейку, чем в клетку?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:09
    0
    1) 15 * 3 = 45 (тетр.) - - тетради в клетку. (* - - умножение).

    2) 45 - 15 = 30 (тетр.)

    Ответ: на 30 тетрадей в линеку он израсходовал меньше, чем в клетку.

    ты в начале 3-го класса?
  2. 18 октября, 22:19
    0
    1) 15*3=45 (тетр) - В клетку

    2) 45-15=30

    Ответ: На 30 меньше