Среднее арифметические двух чисел 4,4. найдите эти числа, если одно из них на одну целую четыре десятых больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:34
    0
    Числа

    x

    x + 1,4

    среднее арифметические двух чисел

    1/2 (x + x+1,4) = 4,4

    2x + 1,4 = 8,8

    2x = 7,4

    x = 7,4/2 = 3,7

    x = 3,7 - одно число

    x + 1,4 = 3,7 + 1,4 = 5,1 - второе число

    ответ

    3,7; 5,1