Помогите как вычесть (1/2-2/3) : (2/3-1/2) ?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:41
    0
    Общий знаменатель надо

    1/2-2/3, общий знам 6, значит под одну черту в знаменмтеое шесть а в чичлители будет 1) 3-2/6=1/6

    2) 2-3/6=-1/6

    3) 1/6:-1/6=-1
  2. 2 сентября, 18:32
    0
    (1/2-2/3) : (2/3-1/2) = - 1