Как к 2 целым прибавить 4/17?

Как к 17 целым прибавить 9/13?

Как из 4 целых вычесть 3/5?

Как из 15 вычесть 6/7?

Как из 3 целых 1/5 вычесть 1 целую 3/5?

Как из 2 целых 4/9 вычесть 1 целую 7/9?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:02
    0
    1) 17+9/13=17/1+9/13=221/13+9/13=230/13=17 9 / 13

    2) 4-3/5=4/1-3/5=20/5-3/5=17/5=3 2/5

    3) 15-6/7=15/1-6/7=105/7-6/7=99/7=14 1/7

    4) 3 1/5 - 1 3/5=2 6/5 - 1 3/5=1 3/5

    5) 2 4/9 - 1 7/9=1 13/9 - 1 7/9 = 6/9=2/3