2x-8y+5y-x при x=0,4 и y=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:25
    0
    2*0,4-8*2/3+5*2/3-0,4

    1) 0,4*2=0,8

    2) 8*2/3 = 5 целых 1/3

    3) 5*2/3=3 целых 1/3

    4) 0,8-5 целых 1/3 = - 4 целых 8/15

    5) - 4 целых 8/15+3 целых 1/3=-1,2

    6) - 1,2-0,4=-1,6

    Ответ: - 1,6