ЗА месяц отремонтировали 40 машин: автомобилей и мотоциклов. Колес всего 100. сколько автомобилей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:40
    0
    пусть х машин отремонтировано, тогда мотоциклов 40-х

    заменили колеса машинам 4 х, мотоциклам 2 (40-х)

    зная что всего заменили 100 колес составим уравнение

    4 х + 2 (40-х) = 100

    4 х + 80-2 х=100

    2 х=20

    х=10 - машин

    40-10=30 мотоциклов