Великим математикам Длина окружности равна 100,48 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:47
    0
    L = 2πR = 100,48 см = > R = 100,48 / (2π) см = 50,24/π см

    S = πR² = π*50,24²/π² = 50,24²/π = 2524,0576/3,14 = 803,84 см²