Найди значения выражения, применяя распределительный закон умножения (вынесите общий множитель за скобки) ! 143·24+24*157 43*27+35*27-58*27 36*248-36*148

помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:28
    0
    24 (143+157) = 24*300 = 7200

    27 (43+35-58) = 27 (78-58) = 27*20 = 540

    36 (248-148) = 36*100 = 3600
  2. 3 июня, 18:58
    +1
    143*24+24*157=24 * (143+157) = 24*300=7200

    43*27+35*27-58*27=27 * (43+35-58) = 27*20=540

    36*248-36*148=36 * (248-148) = 36*100=3600