привести дробь 8.9 к знаменателю 18 а дробь 56.72 к знаменателю 9

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:25
    0
    привести дробь 8.9 к знаменателю 18 = умножить числитель на 2 = 8/9 = 16 / 18

    а дробь 56.72 к знаменателю 9 = разделить числитель на 8 = 56/72 = 7/9