Как решить уравнения с комментированием и сделать проверку (3*b+160) : 7=40

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:18
    0
    (3*b+160) : 7=40

    3b+160=7 * 40

    3b+160=280

    3b=280-160

    3b=120

    b=120:3

    b=40
  2. 23 ноября, 23:37
    0
    Записываешь в виде дроби. потом получается 3b+160=280 3b=120 b=40