Длина прямоугольника равна 28 см, а ширина составляет 9/14 его длины. найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:24
    0
    1) 28 х9/14=18 см - ширина прямоугольника

    2) 2 х (28+18) = 2 х46=92 см - периметр прямоугольника
  2. 5 января, 18:08
    0
    1) 28 х9/14=18 (см) 2) 2 х (28+18) = 92 (см)