3x^6+7x^3-6=0 уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:27
    0
    Пусть x^3=t

    тогда:

    3t^2 + 7t - 6 = 0

    t (1,2) = (-7 + / - 11) / 6

    t1 = - 3, t2 = 2/3

    теперь вернемся к старым переменным

    -3 = x^3 2/3 = x^3

    х1 = - кубический корень из 3, х2 = кубический корень из (2/3)