Вычислите сложив отдельно положительные и отрицательные числа. а) - 5-3+6-8+4=? 1-2+5-7-11 = 7-4-9+8-6 = 4-8+3-9+6 = 17-19-50+21+37

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:17
    0
    1) - 5-3+6-8+4 = (-5-3-8) + (6+4) = - 16+10=-6

    2) 1-2+5-7-11 = (-2-7-11) + (1+5) = - 20+6=-14

    3) 7-4-9+8-6 = (-4-9-6) + (7+8) = - 19+15=-4

    4) 4-8+3-9+6 = (-8-9) + (4+3+6) = - 17+13=-4

    5) 17-19-50+21+37 = (-19-50) + (17+21+37) = - 69+75=6