Помогите решить уравнение!

1/cos^2x - 4/sin^2x + 6=0

Хотя бы подскажите как решать!

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:24
    0
    Одз: x ∈ (-бесконечность; 0) ; (0; π/2) ; (π/2; + бесконечность)

    x ≠ πk, k ∈ множеству чисел Z (целые)

    1/cos^2x - 4/sin^2x + 6 = (6cos^2x * sin^2x + sin^2x - 4cos^2x) / (cos^2x * sin^2x) = 0

    (6cos^4x-cos^2x-1) / (cos^4x - cos^2x) = 0

    решения: πk+π/4, πk-π/4, ответ: x ∈ {πk-π/4,πk+π/4}, k ∈ множеству Z.