60% коасса пошли в кино, а остальные 12 человек-на выставку. сколько учащихся в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:25
    0
    12=40%

    1) 12/2 = 6 (чел) - 20% класса

    2) 3*6=18 (чел) - пошли в кино

    3) 18+6=24 (чел.) - составляет 80% класса

    4) 24+6=30 (чел.) - в классе