Реши уравнение 10-а=1 не знаем как будит правильнее

1) 10-а=1 2) 10-а=1

а=10-1 а=10+1

а=9 либо а=11

9+1=10 11-10=1

10=10 1=1

ответ а=9 ответ а=11

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:37
    0
    1) 10-а=1

    а=10-1

    а=9

    9+1=10

    10=10

    ответ а=9
  2. 25 июля, 04:11
    0
    10-a=1

    -a=1-10

    -a=-9

    a=9