Прямоугольный садовый участок, площадь которого равна 6 состок, огорожен забором. Длина учаска 15 м. Какова длина забора?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:08
    0
    1) 1 сотка=100 кв. м.

    6 соток=600 кв. м.

    S=a*b

    15*b=600

    b=600:15

    b=40 м - ширина участка

    2) 15*2+40*2=30+80=110 м

    Ответ: длина забора 110 м.
  2. 19 июля, 20:58
    0
    1 сотка=100 м. кв

    6 соток=600 м. кв

    S=а*b, S-площадь, а - длина, b-ширина

    1) 15*b=600

    b=600:15

    b=40

    4 м0 - ширина участка

    2) 15+15+40+40=110 м - длина забора