Среднее арифметическое двух чисел равно 4,56. Одно число больше другого в 2 раза. Чему равны эти числа?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:20
    0
    пусть х - первое число

    , тогда второе 2*х. Составим уравнение:

    (х+2 х) : 2 = 4.56

    3 х = 4.56*2

    3 х = 9.12

    х=9.12/3

    х=3.04 - 1 число

    3.04 * 2 = 6.08 - 2 число