Чему равен корень уравнения

1) 3x=28-x

2) 5x+12=8x+30

3) 33+8x=-5x+72

4) 6x-19=-x-10

5) 0,7-0,2x=0,3x-1,8

6) 0,1x+9=0,2x-4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:15
    0
    1) 3x=28-x

    3x+x=28

    4x=28

    x=28/4

    x=7

    2) 5x+12=8x+30

    5x-8x=30-12

    -3x=18

    x=18/-3

    x=-6

    3) 33+8x=-5x+72

    8x+5x=72-33

    13x=39

    x=39/13

    x=3

    4) 6x-19=-x-10

    6x+x=19-10

    7x=9

    x=9/7

    x=1 2/7

    5) 0,7-0,2x=0,3x-1,8

    -0,2x-0,3x=-1,8-0,7

    -0,5x=-2.5

    x=-2,5/-0,5

    x=5

    6) 0,1x+9=0,2x-4

    0,1x-0,2x=-9-4

    -0,1x=-13

    x=-13/-0,1

    x=130