0.4*0.5-0.4*6 х=6 х+8,6

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:14
    0
    0,4 х 0,5 - 0,4 х 6 х = 6 х + 8,6

    0,2 - 2,4 х = 6 х + 8,6

    0,2 - 8,6 = 6 х + 2,4 х

    -8,4 = 8,4 х

    х = - 8,4 : 8,4

    х = - 1

    Ответ: - 1.