длина стороны квадрата равна 3 см во сколько раз увеличится площадь квадрата если увеличить длину его стороны в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:13
    0
    3*3=9 кв см площадь квадрата

    3*2=6 см сторона нового квадрата

    6*6=36 кв см площадь нового квадрата

    36:9=4 раза увеличилась площадь

    ответ 4 раза