маша купила 10 тетрадей ей дали сдачу 8 рублей если она купила 12 тетрадей то ей не хватило 16 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:02
    0
    Какой тип решения нужно указать? Если через уравнение то получается система:

    {10x=y-8 {60x=6y-48 {128=8+10x {x=12

    {12x=y+16 {6y-48=5y+80 {y=128 {y=128

    Где x - стоимость одной тетради, y-сумма денег, которая была у маши.
  2. 10 сентября, 10:19
    0
    Эмм, а продолжение есть?