антон потратил в первом магазине 2/7 своих денег, а во втором-3/5 того, что осталось. Сколько денег он имел в начале, если во втором он потратил 5250 р. в ответе должно получиться 12250 р

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:15
    0
    2/7•3/5=6/35=5 5/35

    2)
  2. 9 августа, 09:52
    0
    5250: 3/5=8750 осталось после первого магазина.

    8750: 5/7=12250 было вначале.