Антон потратил в первом магазине 2/7 своих денег, а во второи 3/5 того, что осталось. Сколько денег он имел в начале, если во втором магазине он потратил 5250 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:30
    0
    1 - было денег

    1-2/7=5/7 осталось после 1-го магазина

    5/7*3/5=3/7 потратил во втором

    5250:3/7=1750*7=12250 (р)

    Ответ: в начале у него было 12250 рублей