Катер плыл 3.5 часа по течению реки, а затем 0,8 часа по озеру. Найдите путь, который преодолел катер за все время движения, если скорость катера в стоячей воде 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:34
    0
    1) 16,5+2,1 = 18,6 (км/ч) - скорость по течению

    2) 18,6*3,5 = 65,1 (км) - по реке

    3) 16,5*0,8 = 13,2 (км) - по озеру

    4) 65,1+13,2 = 78,3 (км) - общий путь

    Ответ - 78,3 километра